Latina verso il voto: 12 sindaci e 31 liste. L’elenco completo dei 903 candidati

675

Un esercito di 903 candidati al consiglio comunale si prepara alla sfida elettorale del prossimo 5 giugno quando ci sarà il primo turno elettorale per la scelta della nuova amministrazione comunale. Verosimilmente servirà anche il ballottaggio, due settimane più tardi. Sono dodici i candidati sindaco: in extremis, prima che oggi a mezzogiorno scadessero i termini per la presentazione di liste, candidati e simboli, è arrivata anche quella di estrazione comunista. Ecco, nel dettaglio, l’elenco dei candidati al consIglio comunale che si insedierà la prossima estate.


ENRICO FORTE

PARTITO DEMOCRATICO

TERSIGNI ROBERTO

ALIBRANDI RITA

BATTISTA PAOLA

CAPUTI ALESSANDRA

CARNEVALE MASSIMILIANO

CEPOLLARO MARCO

CEROCCHI ROBERTO

COZZOLINO ALESSANDRO

D’ACHILLE ANNA MARIA

DE AMICIS ENZO

DEMARCHI ANTONELLA

D’INCERTOPADRE SALVATORE

FIORAVANTE MARCO

GHEDIN SIMONA

GIULIANELLI MARICA

GRENGA ALESSANDRA

GUARNACCI MANUEL

GUIDI MICHELE

MARELLA LAURA

MAROSO FRANCESCA

MATTIOLI FABRIZIO

PORCARI FABRIZIO

POTANSKA ZDZISLAWA (ELISABETTA)

PRISCO CANDIDA STELLA

RANALDI NAZZARENO

ROMANO CINZIA

SARUBBO OMAR

SCORZIELLO GIOVANNI

SERANGELI PAOLA

SIANO EMILIA

VISARI MAURO

ZULIANI NICOLETTA

 

CITTA’ FORTE

AQUILANI AURELIO

BENTINI DINO

BEVILACQUA LORETO

CARPENTIERO ANTONIO

CASCHERA DINA

CAVARICCI MAURIZIO

CIRIELL GIOVANNI

COLOZZA ANTONELLA

COLUZZI EMANUELA

FRAGIOTTA PAOLO

GALLINARI MARIA PAOLA DETTA GALLINARO

IORIO ALESSANDRA

MALANDRUCCOLO ANGELA

MANCUSO ANDREA

MASSA ALESSANDRO

MENICHELLI ROBERTO ROCCO DETTO ROBERTO

MESIANO FRANCESCA

MESSINA SILVESTRO

MICHELETTI SILVIA

MONACO GIOVANNI

PAGLIA SANDRA

PEDRON ROSALBA

PICOZZA FABRIZIO

PORCELLI MARIA TERESA DETTA TERESA

RICCIO VANESSA

RIZZO GIUSEPPA DETTA GIUSY

RUGGIERO MARIA ELENA DETTA RUGGIERO

TAGLIAFERRI REMO

TOGNATO AZZURRA

TOMALA MAREK

VARELLI GIORGIA

VIVIANI LEONARDO

 

 

LISTA ENRICO FORTE SINDACO

MALINCONICO GIOVANNI

AMBROSELLI VINCENZO

BORTOLETTO MASSIMO

CAMPOLI DAVIDE

CASCHERA PIETRO

CICCARELLI DOMENICO

CLEMENTE ANTONINO ALIGHIERE detto “NINO”

COLUZZI MATTEO

COTESTA VERONICA

D’ALESSIO MARIASSUNTA detta “Maria Assunta”

D’AMICO VINCENZO

DARIO SIMONETTA

FORCINA FRANCESCA

FREZZA MARIA ALESSANDRA detta “Alessandra”

GENOVESI CARLO

LATTUILLE ALBERTO detto “Al”

LUPARO GIULIA

MAIETTA PIERLUCA

MAIO ALFREDO

MARTINO MANUELA

MASTRANTONI ORNELLA

MAULUCCI GIORGIO

MORINI ANNA EUGENI detta “Anna”

NICOLUCCI PEPPINO detto “Pino”

NOVELLI DANIELA

ORLANDI ROSSELLA CLAUDIA detta “Claudia”

PATTARO ANNA MARIA

RACHELE CARMELO detto “Mino”

RICCI MILENA

TIBERI ANDREA

TONINI ERNESTA

ULGIATI FABIO


ALESSANDRO CALVI

FORZA ITALIA

DI MATTEO IVANO
COLUZZI GIUSEPPE
MALVASO VINCENZO
IALONGO GIORGIO
FURLANETTO FAUSTO
ANZALONE MAURO
BERTI ERASMO
AMBROSIO SILVANA
BERTONE NATALINO
CAPASSO CLAUDIO
CAROCCI SIMONETTA
CATENACCI ELVIO
CORIDDI GIUSEPPE
CORREALE GUIDO
D’ARPINO MASSIMO
DE MARCO ELISABETTA
DESIDERIO VINCENZO
DI NARDO GIUSEPPE
DI RUBBO LAURA
GABOTTI MICHELE
IANNIELLO ROBERTO
LASCO ALESSIO
MANTOVANI BARBARA
MARIANI SIMONA
MARTINELLO ALESSIO
MIELE GIOVANNA
MORELLO DANIELE
OTTIMO SIMONA
RIGLIACO CLAUDIA
RUBINELLI ERNESTO
SACCHI NELLO
VIGLIAROLO ALEXANDRA

LISTA CALVI

BERARDI ROBERTO

ADDONIZIO FRANCO

BONANNI DOMENICO

CALVANI LORENA

CANGERO SERENA

CAPPONI STEFANIA

CASSANDRA GIANLUCA

CECCARELLI MATTEO

COZZI SIMONA

CREO BRUNO ERNESTO

DEL FABBRO RICCARDO

DIMATTEO FRANCESCO

DOMANICO DANIELA in Vingolo

GARGANI MARCO

IANNOTTI EDOARDO ANDREA

LANZANO GIOVANNI

LODATO ARMANDO

LUCANTONIO LAURA

MACCHIARULO ALFONSO

MASTROSTEFANO GIANNI

ORELLI VINCENZA

OVANI ELENA

PAGANO FEDERICO

PERNA CLAUDIA

PICCOLI DOMENICA GIOVANNA detta Tiziana

PORZI ALESSANDRO

RUGGERI GERMANA

SCHIAVON SONIA

SILVI GIOVANNI detto Gianni

TOSATTI STEFANO

TRACCITTO SONIA

VALLE ANTONIO

POPOLARI PER L’ITALIA

CASSANDRA FRANCA

CASTRUCCI VIRGILIO

ARCURI MARCO

LA PORTELLA CLAUDIA

OMERO MARCHETTI

DI BIASE FRANCESCO PAOLO

VIGLIALORO CARLO

VAVINI RICCARDO

TRONCONE IMMACOLATA

MARCHIELLA DENISE

BOMPAN ROMINA

ANDRIERI LUCA CARMINE

BOVIERI BRUNO

CALICCHIA ROBERTO

DI BIASE FRANCESCA

DE CESARE LUCA

GOVERNATORI DIEGO

IFRIM CRISTI

LORENZETTO MICHELA

MISCIO ANGELA

PALMIGIANI FAUSTA

PELLERANI ILYUSCIA

RICUPITO  GIUSEPPE

SALVAGNI CHRISTIAN


NICOLA CALANDRINI

LISTA NICOLA CALANDRINI

ALTOBELLI CLAUDIA

ANTONNICOLA GIANFRANCO

AURIEMMA FRANCESCA

BARTOLINI FEDERICA

BOCCONCELLO GIANLUCA

BOZZA LUIGI

CACCIOTTI OMAR

CAPOZZI ANTONIO

CELENTANO MATILDE

CIMENTON ADRIANA

CONTI ANGELO

CORONA LUCIA

D’ANGELO GIUSEPPE

DELLA PIETA’ ENRICO

DENTICI DAVID

DI ROCCO EMANUELA

GNESSI MILENA

MASTROBATTISTA STEFANO

MILIUCCI VALENTINO

MORGAGNI GIAMPIERO

MULE’ SIMONA

PACINI NICOLINA

PALETTA ALESSANDRO

PESCUMA LUIGI

PRINCIPI LANFRANCO

ROCCA ROBERTO

RUBINACCI MAURO

SALVATORI CINZIA

SITTA ROBERTO

TERRY IODICE

TREZZA GIANLUCA

VENTRIGLIA ARCANGELO

 

LISTA LATINA SCALO

BERNABEI SALVATORE

BORZACCHIELLO ALFONSO

CALDON SONIA

CALICCHIA MARIO

CAMEROTA ERMANNO

CANTARELLI LIDANO

CANTARELLI MAFALDA

CIFANI MARIA ROSARIA

CUCCARO MICHELA

DI FALCO ENZO

DI PASTENA MARIO

DI TRAPANO MICHELA

DIONIGI ISABELLA

GUALDI ROBERTO

LEPRE ANTONELLA

MAIORANI GIANLUCA

MANCIN VINCENZO

MARONGIU ALESSANDRO

MICERA GIUSEPPE

MONACO CIRO

MUSOLINO VALENTINA

NARDI SIMONE

PAGANI LUCILLA

PAPPACENA BRUNO

QUATTROCCHI CESARE

ROTA ROBIN

ROTUNNO GIOVANNI

SALVATELLI SILVIA

TAMBURRIV AMEDEO

TONINI FABIO

UCCELLINI PATRIZIA

ZARALLI MONICA

LISTA FDI- FRATELLI D’ITALIA

ABBALLE FRANCESCO

ALBERTON EMANUELA

ALTOBELLO FRANCO

BORRELLI ANTONIO

CACCIOTTI NADIA

CAPUANO LORETO

CASSANDRA ELEONORA

CIARAMELLA FEDERICA

CIARAMELLA GENNARO

CIOTTI ANGELA

DE LUCA TERESA

DESIDERIO FRANCESCO

DI VICCARO MARCO

FARINA GIOVANNI

GHIROTTO MARCO

IANNARILLI MARCO

MAGLIONICO GIOVANNI

MARCHETTI FRANCESCA

MARCHIELLA ANDREA

MINNITI FRANCESCA

MODESTI MANUELA

MORO VIRGINIO

NAPOLEONI SIMONA

PACINI LUCA

PROIA GIAMPIERO

ROCCO DAVIDE

SCALCO RENZO

SIGNOROTTO ALESSANDRO

SOLDA’ MARISA

VISENTINI LUANA

VIVOLO DANIELA

ZIROLI EMILIANO

CUORI ITALIANI 

SARALLI ERMINIO

CATANI ALESSANDRO

TIERO RAIMONDO

DI COCCO GIANLUCA

FANTI PATRIZIA

MARANGON SABRINA detta SEM

BATTISTI MASSIMO

BERTANI JESSICA

BOCCONCELLO LORENZA

BONALDO EMANUELE

BRUNO MAURO detto Mauro

CAPITELLI MASSIMO

CAPPONI PIERLUIGI

CARDILLO STEFANO

CATULESCU JON detto Nello

D’AGOSTO SARA

D’AUSERA MONICA “in Mancinelli”

D’ERME NICOLETTA

DE SANTIS ALESSANDRA

DE ZARDO LILIANA

DI COLA GIADA

DI GIOVANNI ROVERTA

FANTI ANDREA

INCERTI GIORGIA

LUNGO ELSA

MARCONI MICHELA

MARIN GRAZIELLA

PANETTA MARIA

PROTANI LUCA

RIGONI DANIELE

TRABACCHIN ELEONORA

TROTTO GIUSEPPE

 

NOI CON SALVINI

ADINOLFI MATTEO

ALEANDRO FILOMENA

BRITTI MARCO

CACCIOTTI FABIO

CARABOT EMILIO

CARRARO CLAUDIO

CASTELLO ANTONELLA

D’ANNIBALE ALFIO

DI CREDICO CONCETTA DETTA TINA

FRISON PAOLO

GALUPPI IRENE

GIORGI DAVIDE

GRILLO ALFIO

IULIANO GIUSEPPE detto Pino

LO RUSSO LUCIA

MAGAGNOLI CARLO ENRICO

MENGO MARCO

MILANESE ORIANA

PIOVESAN MIRIAM

PORCELLI CHIARA

SANDRIGO SIMONA

TIMOTINI VANESSA

TONTINI FABIO

TROTTA KEYIN

VALLETTA VINCENZO

DI BENEDETTO PATRIZIA

ROSSI CRISTINA

FUSCO MAURIZIO

ARCANGELI ALESSIA

AMBROSONE LIDIA ANNA

VIOLANTE EMILIO

CATACCI STEFANO


MARILENA SOVRANI

LISTA LATINA POPOLARE SOVRANI SINDACO

ADDONISIO PAOLO

ARENA PASQUALE

BALDI WILLIAM

BIANCHI ANTONIO

CAPPA ANDREA

CREMONESE ALESSIA

DI FALCO ANIA

FRANCESCATO MOSE’ GINO

GAMBA DANIELE

GORALSKA IWONA EWA

LA SPINA MAURIZIO

LEONORO MAURIZIO

MANDATORI SILVIO GAETANO

MANGIAPELO MARINA

MARASCO GIUSEPPE

MIDULLA VINCENZA

MIRONTI FABIO ROMOLO

MURZILLI MICHELA

PERPETUINO ANNALISA

PEVERATI ADRIANA

PROVENZANO LUCIA

RICCI TITO

RIPOSO CARMELO

ROCCO SILVIA

SANTORO MARIA

SOVRANI ROSITA

VITALI ERIKA

LISTA MARILENA SOVRANI SINDACO

AUFIERO ANGELO

BASTONINI MAURIZIO

BATTISTI DAVIDE

BIGOLIN TAMARA

CHIARIELLO ERIKA

DEL DUCA CARMELA

EVANGELISTA ELENA

GIUDETTI FRANCESCO detto Ciccio

GIUGLIANO FILOMENA detta Milena della Giuliano

HANDEL EMANUELA

LOVATO ROBERTO

MAINARDI SARA

MARZANA MIRKO

MAZZUCCO ALESSANDRO

MEINI SAMANTHA

MILANI MANUELA

MILLER ANCA ELENA

MUNARI LORENZO

NATARELLA IVONNE

PALIOTTA DOROTI

PAPUZZO MICHELANGELO RAFFAELE detto Michele

PECORARIO RAOUL

PELLIZZON CRISTIAN detto GIGIO

PEZZELLA SIMONA

REALE GISELLA

REDI ROMILDA detta CLAUDIA

ROSSELLI PAOLA

RUSSO GIOVANNI detto NINO

SILVESTRI JOLANDA

SOVRANI ROSITA

TESONE ANTONIO

VIGLIANTI ALFONSO detta GIULIANO


DAMIANO COLETTA

LBC LATINA BENE COMUNE
MATTEI CELESTINA detta CELINA
ARAMINI MARINA
ADELFIO ANTONIO
BELLINI DARIO
CAMPAGNA LUCA
CAVALCANTI STEFANIA
CIOLFI MARIA detta MARIA GRAZIA
COLAZINGARI MASSIMILIANO
D’ACHILLE FABIO
DE SIMONI PAOLO
DI MURO ANTONELLA
DI MATTEO DOMENICO
DI TRENTO MASSIMO
DOMIZI ALESSANDRO
D’OTTAVI FRANCESCO SAVERIO
ISOTTON LORETTA ANGELINA
LAZZARO SARA
LEOTTA ANTONINO detto NINO
MARCHIONNE CARLA
MONTEFORTE GABRIELLA
NADDEO NUNZIA
ORTU LA BARBERA ELETTRA
PIANURA DANIELE
POMPEI GIANLUIGI
SARNO MARIA ROSARIA detta MARISA
SCENA SILVIO
TEODONIO GIOVANNI
TESEI BRUNO
TETRO FRANCESCO
TOMASSI ANTONIO
TORSELLI GIAMPAOLO
TRICARICO SERGIO
LBC LATINA RINASCE

DE FALCO GINA detta LOLITA
ADELFIO DOMENICO
ANTOCI SALVATORE
ARIMALDI FRANCO
BERTIPAGLIA FRANCESCO
BORDIERI ROSSELLA
BRIGANTI MARIA PAOLA
CAPALDO ANTONIO
CINCOTTI GABRIELE
CIRILLI SANTE detto SANTINO
COLETTA ERNESTO
FERRARI MASSIMO
FILIPPI BETTINA
GIANOLLA FEDERICO
GIORGI GUSTAVO
GIRI ALFIO
LENDARO EUGENIO
MADIA ALEXANDRA ALBERTA
MANCINI GIUSEPPE
MARZULLI SABRINA
MELE CIRO
MOBILI LUISA
MORANDINI MARIA ROSARIA
NERI CRISTINA
PANICO GIUSEPPE
PERAZZOTTI LAURA
PETROCELLI SONIA
RINALDI GIANNI
SABATINO MARINO
SORABELLA ANTONIO
TASSI OLIVIER
TEMPERA CARLO
LBC GIOVANI
LEGGIO CRISTINA
ANTOCI AMEDEO
CAMPAGNA VALERIA
CAPUCCIO MARCO
CATUZZI CLAUDIA
CIAMMARUCONI SERENA
COSTANTI SILVIA
D’AMBROSIO LEONARDO
DI RUSSO EMANUELE
FRANCIOSI MARTINA
FRIGHI MARTINA
GAGLIARDI DANILO
GAGLIARDI FRANCESCO
GIRI FRANCESCO
GLIOZZI LUCA
GRENGA CHIARA
MELONI GIULIO
PARENTE FRANCESCO
PERRONE FRANCESCA
SCIARRETTA ANDREA
SCOGNAMIGLIO GIULIA
TASSELLI NICOLA
TIMPONE FRANCESCO
TSIRONAS MARTINA


GIANNI CHIARATO

LATINA CITTA’ DEL SOLE

ARCOLIN VITO

ARGIOLAS IGNAZIO

BARETTA GIUSEPPE

BERNARDIS FRANCESCO

BOARETTO DANIEALA

CAPONE ALESSANDRA

CIOTTI EMILIANO

CLEMENZI ERIK

COLANGELO GENNARO

CREMONESE GABRIELLA

DI FAZIO RINALDO

DI GIULIO MANUEL

DI RAIMO SERGIO

MASTROGIACOMO AGOSTINO

MELOTTO MARCO

ONORATI SERGIO

PALOMBO SUSI

PASTORE ALESSANDRA

PENAZZATO ANTONELLA

PERUZZO PAOLO

RECCANELLO FRANCESCA

RIZZO MELANJ

RUOTOLO ANGELO

SARTI ADRIANA

TRIOLO MARCO

TROVATO ANTONELLO

VESPA LEA

VISENTIN ANDREA

ZACCHEO GIANNI

ZILIO VALENTINA

ZONTA MARIO

ZOPPELLARO FABIO

LISTA FARE CON TOSI

AVVISATI OLGA

BOMPAN MIRELLA

BOVOLENTA SEVERINO

CACIORGNA FRANCESCA

CARDINALI LUIGI

CASARIN MILO

CENCI VALENTINO

CIVIERO ANTONIO

CREPALDI GIANNI

DE COPPI DINO

FIGHERA DIEGO

FIORINI PASQUALE

GASBARRONE VIRGILIO

GENZANO SEVERINO

GUZZON DANILO

LO PINTO FRANCESCO

LUCARELLI LUISA

MELOTTO MAURO

MENIN GUERRINO

MURANA PIETRO

ORTOMBINA PAMELA

PALMIERI GIULIANA

PERAZZOTTI MONICA

PERNA SALVATORE

PERSIANI PAOLA

PETRONIO FARA

PIVA MASSIMO

QUADROTTA ROBERTO

ROSSATO MASSIMO

SANTACATERINA SUSI

TARNOLD ANDREA

TREMARELLI HELGA


 DAVIDE LEMMA

LA TUA VOCE PER LATINA

FLAMINI ANTONIO

ARDITO MELODY

ASCIOLLA FRANCESCO

AZZURRO LUANA

BELLOCCHI FABRIZIO

BELLOTTO MONIA

BONAZZI DONATELLA

CARDONE GAETANO

CHECH FAUSTO

CICCARELLI PASQUALE

CREPALDI SIMONE

DI SANGIULIANO GIUSEPPE DETTO “PINO”

FERRARI DARIO

DI SERIO FRANCESCA

GESMUNDO ANNA

LAGORIO LUCA

MANGIALETTO SARA

MANGO SALVATORE DETTO “FULVIO”

MELIS LUISA

PETRILLO PASQUALE

PEDÀ SABRINA

PELLECCHIA FABRIZIO

PERLETTA LUDOVICO

REALE GIAMMARCO

RESTANTE SARA

ROMA ALESSIO

SARRA DORIANO

TARTAGLIONE UMBERTO

TEPENEU MARIA MIRELA

VECCIARELLI CLAUDIO

VITTORIA PAOLO

COLANGELO FILOMENA


MARCO SAVASTANO

LISTA CASAPOUND

ANDRIOLLO DANIELE

AVERSA STEFANO

CAPORILLI LUCA

CEROCCHI CRISTINA

CIARAMELLA ANNA

CICCONE MASSIMO detto MASO

D’ONOFRIO VINCENZO

DAL COL ROMINA

DE MASSIMI FABIO

DONÀ NELLO

GANZAROLI ENRICO

GRANIERI ANNALISA

GULLÌ FABIO

INGARAO STEFANO

LATTUILLE AGOSTINO

MACCOTTA GIUSEPPE detto TRISTAN

MARCHIORO SANDRO

MARIANI MARINA

MEI STEFANIA

MUSTI FRANCESCO

PEPE EMANUELA

CORBO MICHELE

FILACCHIONI RUGGERO

RICCI MARISA

LISTA MARCO SAVASTANO SINDACO 

ANSUINI FRANCESCA

CAMPAGNA PASQUALE

CAMPOLI CIRA

CATALANO ALESSANDRO MASSIMO

CATONE MASSIMO

D’ADAMO NICOLA

DIAMANTI AUGUSTO

GERMANI MARTINA

IACOVACCI CRISTINA

IANNACCONE CLEMENTE

MARTUFI DEVI

MAZZANTE GIOVANNI

MAZZOLI RENATO

MERCURI VANESSA

PERSICHINO MARCO

PIEMONTESE MASSIMILIANO FILIPPO

SAVASTANO FEDERICO

SPATAFORA CORRADO

ZAMPARELLI MATTEO

DI NATALE MITRIONE ADRIANA

BOVOLENTA ODINEA

LANDOLFI MARIANO

GRANIERI BARBARA


ORLANDO ANGELO TRIPODI

LA DESTRA

AMADIO GIANCARLO

AMORE ROBERTA

BOJKOVA VASSELLA

BRAGAGNOLO ARIANNA

CALABRESI CINZIA

CERRACCHIO SANDRA

COREA GIULINO GIOVANNI

COSARO MARTINA

CRISTINI PAOLO

DE ROSA ANTONIETTA

DELLA CORTE GUIDO

DI FILIPPO SANDRO

FOGGIA MASSIMILIANO

FORCHIA MAURO

GRECO MAURIZIO

LENTINI ANNA

LEO GIAMPAOLO

LEOTTA MASSIMILIANO

MIGLIORANZA MARCO

MORELLI FABIO

NAPOLI MARGHERITA

NAPPI SERENA

NATALIZI PAOLO

NOCE FABIO

PEPE MONICA

PETRUCCI MASSIMO

RIGGI ANTONIO

TRIPODI CATERINA VALERIA

TURIANO DOMENICO

VINCI DAVIDE

ZERBINATI SIMONE

ZIMBARDI VALERIA

INSIEME PER LATINA

PICCIONI DAVIDE

AMBROSETTI ALESSIA

APICELLA FABIO

CONTI FULVIO

D’ONOFRIO ANTONIO

GAROLLA TAMARA

GASPARI ILENIA

GUGLIELMINI SABRINA

MARANO ANTONIETTA

MARTINI DANIELE

MAUTI DANIELE

MICALUSI ANGELO

PALLESCHI FRANCESCO

PINESCHI VALENTINA

RUSSO SPENA GIUSEPPE ANTONIO

SCARANO MARCO

SELICATO RITA

TOMMASI ROBERTA

TOSI ALESSANDRO

TOTARO MICHELA

ZENOBIO CHIARA

D’ANNIBALE DANIELE

CAMPAGNA GIANNI

BELMONTE DAVID

DI MAURO MAURIZIO

FEDERICO GIUSEPPE

GASBARRONE GUIDO

GHERARDI CHRISTIAN

MADONNA ANNALISA

RUSSO EDMONDO

SAMBUCCI PAMELA

TAGLIONI KETI

FORZA NUOVA

ROVERE CHIARA

DALL’ARMELLINA ALESSIO

TOVALIERI MARCO

CALVANI ANTONELLA

SANTARELLI ROMANO

CHIRIZZI STEFANIA detta Paola

SOCCODATO GIOVANNI

VONA GIADA

CAPOZZI DOMENICO

DE SANTIS ELEONORA

COVELLI RICCARDO

BOGONI SIMONE

COLUZZI STEFANO

MORELLI SARA

DI DIO VALERIA RINA

NEGRI STEFANO

BELLARDINI ALESSIO

DE MORI FERDINANDO

GIUDICIANNI ALESSANDRO

BIANCONI LUCIANO

LATINI VERONICA

MAIORCA GIUSEPPE

MAFRICI BARBARA

CEOLATO GIANLUCA

NERONE ANNA MARIA

IANNONE SERAFINO

BONANNI ANGELA

LUNGO GIOVANNI

LATINA OLIM PALUS

BERGAMO ROBERTO

BARBONI CORRADO

BATTISTI SABRINA

CAPUZZONI CARLO

CARDONE ROSAPINA

D’ANNOLFO FRANCESCO

DI BIASE FRANCESCO

DUGO MONICA

FLORISSI GIANLUCA

FRACCAROLI ROBERTA

FRASCA ANDREA

GALLETTA ANGELA

GASPARETTO CINZIA

GIANCOLA MATTEO

GUCCIARDI ANDREA

IANNOTTA PIERLUIGI

IREMCIUC VERONICA

LONGO GIMMI

MILANI ENRICO

MINA’ ANDREA

MONTANARO GIUSEPPE

MONTECALVO PAOLA

NALI MAURIZIO

NANNI SONIA

PAGGIOSSI SIMONA

PARISI LORENZO

PICCOLO RAFFAELE

ROMANO EMANUELA

SANTANGELI LUCA

SEMENZIN SIMONE

VINCI FRANCESCA

FORZA DI CENTRO

ANDREOLI LUCREZIA

AUSIELLO GABRIELE

BALDACCI ANDREA

BIONDI LUCA

BORRELLI GIULIA

BOTTALICO MATTEO

CAMPISI ANTONIETTA

CARASCONE PASQUALINA

CESTRA MARCELLO

CICALA ANNA

CIOCCA SERENA

COCO MARCO

COLITTI ALBERTO

D’ANDREA ALESSANDRO

D’ANOLFO AMERICO

DESIDERIO ANNA MARIA

DI PILLA ANDREA

FURCI ANGELO

IACOBONI ROBERTO

MARFOLI MARIANNA

MELLONI MASSIMO

MICHELETTI ADRIANA

MULA’ MACCAGNO MASSIMILIANO

PICCIONI BIANCA

PROVA PAOLO

SALVATORI SILVIA

STEFANELLI VALENTINA

TRAVASCIO ANGELA

VALERI DARIO

VIGGI DIEGO

LA FAMIGLIA CRISTIANA

BAGNATO PASQUALE

BOLOGNESI VELIA

CARIOTA MICHELE

CASTEGINI DANIELA

CENTRA DANIELE

CERESA MORI SONIA

CHIURATO RICCARDO

COLANTONE GIANCARLO

COSTANZO PICCINNANO CARMELA

D’ARPINO GIONATA

DI GIULIO EDNA

DONATONE EMILIANO

FARINA ELISABETTA

GENTILE SALVATORE

LUCCI LIA

MALORI BARBARA

MANTOAN GABRIELE

MORPURGO CLAUDIO

NUNZIATA VINCENZO

PAONE MATTIA

PORCU ANNAMARIA

RONCELLA VASCO

SAMBUGARO CLARA

SOZIO CLAUDIO

TEMPORIN MARCO

TIRABASSI MARIA

TUCCILLO ANTONIA

VERDE VITO ANTONIO

VILLONI ALFONSO


SALVATORE DE MONACO

LISTA MSI-DESTRA NAZIONALE

BRUSCAGIN VITTORIA

BOZZA CINZIA

CARDAMONE LUIGI

CIAMPINI FEDERICA

CIOTTI GIANCARLO

CUGINI LAURA

DE PERSIO ANDREA

DI LELIO LUCA

DI FRANCESCO EDUARDO

FABIAN DANIELE

GRECO NATALIA

LORELLO SAURO

MARCHESE NATASCIA

ESPOSITO PAOLO

MARIANI FABRIZIO

MASTRACCI FRANCESCO

ODDI GEREMIA CLAUDIO

PISCITELLI GIUSEPPINA

PALISI FABIO

PANDOLFI STEFANO

SALVINI SIMONA

SAPIENZI ELVIRA

SCIARRETTA CINZIA

MARINO DONATELLA

DE MAIO MONICA

TURRIZIANI ROSALBA

MARANGON IDA

ZERBINATI ANTONELLA

SONCIN MARIO

COPPOLA LUIGI


GIUSEPPE ANTONIO MANCINO

LA SINISTRA PER I DIRITTI

BONOMO PAPOTTO MASSIMILIANO

CACCIOTTI SISTO

DIANA ROBERTA

FINOTTI ALESSANDRA

FIORENZA ALESSANDRO

GEORGIEV ENRICO

GRELLA ANNAMARIA

LOMBARDI MARGHERITA

LUPPI MARIO

MANCINI GIUSEPPE

MANETTA ANTONIO

MASTRANTONI GIORGIO

MEDEA MARINA

MICCINILLI CARLO

MICHETTI GIORGIO

NAITANA GIOVANNA (LA MAESTRA gIOVANNA)

NAITANA GIUSEPPA

PANNONE PAOLO

PATRUNO GIULIA

RANELLUCCI SIMONE

SALA PIER ANGELO

SERRANO DANIELE

SESSA DANIELA

TROZZI FABRIZIO VALERIO MASSIMO

TUMIATTI ANDREA


DANILO CALVANI

LISTA 9 DICEMBRE FORCONI

GIOVANNI DELLE CAVE

ANGELA CALVANI

ADOLFO BOTTIGLIONE

MAIKA TATTI

ANTONIO MAIOLO

PATRIZIA SIMEONE

PAOLO MARZELLA

ANTONELLA NERI

MARCO FEUDI

MONICA FIORUCCI

GIANCARLO CARAPELLOTTI

LUCIA CORTIULA

ALESSANDRO TRASOLINI

STEFANIA DI RAIMO

GIANNI MURARO

ANNA MARIA MUNIN

MAURO FEDELI

STEFANIA RAPONI

ALFONSO GAITO

FRANCINE JEANNINE MASTROLILLO

GIANCARLO TULIN

MARISA PAOLINI

CRISTIANO REFI

VITTORIA LAZZARINI

LUCA MARINELLI

EMANUELA DALLA COSTA

FRANCO MASSARENTI

JOSIANE AMORE

CONCETTINA PROCOPIO

SIMONA MARINELLI

FRANCESCA MASSARENTI

DONATELLA COCCIA

 

LE VOSTRE OPINIONI

commenti