Aprilia verso le elezioni amministrative: ecco tutte le liste

APRILIA CIVICA candidato sindaco ANTONIO TERRA

Forum per Aprilia

  1. Pasquale De Maio detto Lino
  2. Vittorio Marchitti
  3. Fabio Di Leonardo
  4. Maria Grazia Vittoriano
  5. Salvatore Tumeo
  6. Luana Caporaso
  7. Tony Baffioni
  8. Carmelo Biondo
  9. Evelyn Brignone
  10. Francesca Calissoni
  11. Emily Casagrande
  12. Ernesto Cassetta
  13. Mauro Cesarini
  14. Antonio Del Prete
  15. Claudio Frollano
  16. Maria Grazia Gagliardi
  17. Francesco Grasso
  18. Luca Ligia
  19. Fabrizio M ariani
  20. Carmelo Messineo
  21. Elisa Morittu
  22. Salvatore Domenico detto Mimmo
  23. Stefano Spaccasassi
  24. Dante Versi

L’Altra faccia della Politica

  1. Alessandro Colardo
  2. Angelo Zanlucchi
  3. Francesca Barbaliscia
  4. Lucio Battagliero
  5. Federico Cola
  6. Annamaria Mione
  7. Sandro Rizzardi
  8. Daviana Binotti
  9. Nadia Pivato
  10. Vanessa Buratti
  11. Alessia Ciocari
  12. Sara Casaburi
  13. Gianluca casaburi
  14. Anna Maria Pennacchietti
  15. Monica Rinaldini
  16. Valentina Sacco
  17. Agnese Servizi
  18. Laura Menegoni
  19. Marianna Scarsella
  20. Caterina D’abruzzo
  21. Paolo Giannella
  22. Antonello Ciorciaro
  23. Fabrizio Pediconi
  24. Laura Pavoncello

Unione Civica

  1. Giovanni Martelli
  2. Eva Torselli
  3. Lanfranco Principi
  4. Lorenzo Catania
  5. Mario Berna
  6. Marco Moroni
  7. Lanfranco Cozzi
  8. Melissa Violetto
  9. Monica Proietti
  10. Paolo Pescantini
  11. Olga Popppi
  12. Jessica Bonci
  13. Mirella Mannozzi
  14. Enza Iadanza
  15. Elisa Marchiori
  16. Franco Laorente
  17. Massimo Bortolameotti
  18. Consuelo Noviello
  19. Giampaolo Petrella
  20. Sonia Mercuri
  21. Angela Giuseppina Falato
  22. Roberta Di Pietro
  23. Ferrante Pietro
  24. Marina langiano

Rete dei cittadini

1. Alessandra Lombardi

  1. Ornella Pistolesi
  2. Daniele Casari
  3. Marco Finotti
  4. Giovanni Ruotolo
  5. Pietro Consoni
  6. Alessandro Castrichella
  7. Tiziana Biagioli
  8. Marcello Nardini
  9. Stefano Bagaglia
  10. Laura Vannoli
  11. Anna Maria Nardacci
  12. Stefano Leonardi
  13. Alessandra Cirilo
  14. Fabio Marconi
  15. Giorgia Baffoni
  16. Stefano Modena
  17. Riccardo Moricone
  18. Elvis Martino
  19. Mauro Malvi
  20. Flavio Palmieri
  21. Federica Longobardi
  22. Massimiliano Di Fabio
  23. Antonio Petti

Aprilia Domani

1.Bruno Di Marcantonio

  1. Mauro Fioratti Spallacci
  2. Alessandro D’Alessandro
  3. Mario Forconi
  4. Barbara Benin
  5. Gianfranco Caracciolo
  6. Daniela Carissimi
  7. Fabiano Cicimurri
  8. Francesca Cremonini
  9. Giuliana Della Rosa
  10. Maria Cristina Lauretti
  11. Francesca Majo
  12. Maurizio Nappi
  13. Antonino Noto
  14. Cristina Palombi
  15. Sonia Palombi
  16. Dario Pecci
  17. Persichella Sabino
  18. Giovanni Piccinino
  19. Anna Maria Polini
  20. Maria Scavone
  21. Nadia Scoretti
  22. Mauro Tedeschi
  23. Marco Trenta

Lista Civica Antonio Terra Sindaco

  1. Katia vattone
  2. Carlo Alcamo
  3. Aldo Arimene
  4. Piero Benedetti
  5. Michela Biolcati Rinaldi
  6. Giulio Carboni
  7. Giacomo Carone
  8. Fabio Casalini
  9. Giulio Ciccarelli
  10. Alessandro Corbella
  11. Daniele De Cupis
  12. Fiorella Diamanti
  13. Ilaria Iacoangeli
  14. Mariana Iulian
  15. Isabella Landi
  16. Clarissa Moriconi
  17. Marco Muneroni
  18. Giuseppe Petito
  19. Cristian Radicioni
  20. Simonetta Rossi
  21. Omar Ruberti
  22. Chiara Ruggeri
  23. Mirko Tofani
  24. Elia Venti

CENTRODESTRA candidato sindaco DOMENICO VULCANO

Forza Italia

  1. Antonio Carmelo Terzo
  2. Giovanni Antonio Bafundi
  3. Laura Bernardi
  4. Roberta Bettini
  5. Michela Bivona
  6. Stefano Bonci
  7. Rosa Brando
  8. Tommaso Cicoli
  9. Sergio Corbolino
  10. Gianluca Fava
  11. Giuseppe Gabanella
  12. Maria Zerilli
  13. Vincenzina Giannunzio
  14. Fausto lazzarini
  15. Giuseppe Loria
  16. Vanessa Nera
  17. Cristina Palli
  18. Francesco Paoletti
  19. Cristiana Pirocca
  20. Maria Catena Savoca
  21. Roberto Stillavato
  22. Luana Trifirò
  23. Giulia Varallo
  24. Giuseppe Viglianti

Lega Salvini Lazio

  1. Roberto Boi
  2. Bruno De Luca
  3. Salvatore lax
  4. Sonia detta Sonia Pieragostini
  5. Arnaldo Cocilova
  6. Valentina Tartaglia
  7. Gloria Nicolò
  8. Fabrizio Capirchio
  9. Christian Catozzi
  10. Francesco Colucci
  11. Chiara Di Pietra
  12. Fabrizio Domenichini
  13. Fabiana Farina
  14. Mario Iacovino
  15. Francesca Maida
  16. Andrea Morandini
  17. Carmine Olanda
  18. Giuseppe Pinna
  19. Alessandro Quartuccio
  20. Francesca Renzi
  21. Assunta Spagnoli
  22. Dania Zattoni
  23. Maria Letizia Amicucci
  24. Lorena Clazzer

Fratelli D’Italia

  1. Edoardo Baldo
  2. Nello Romualdi
  3. Francesco Pietro Locicero
  4. Barbara Antonucci
  5. Loredana Belvisi
  6. Lucia Corini
  7. Alma Gore
  8. Lionardo Labbate detto Leonardo
  9. Emiliano Lodi
  10. Roberto Malvezzi
  11. Giovanni Melai
  12. Sara Mattoccia
  13. Enrico Menegatti
  14. Nazzarena Nocchetti
  15. Roberto Pedocchi
  16. Manuele Romagnoli
  17. Serena Salvadori
  18. Alessandro Sinatra
  19. Emanuela Ventimiglia
  20. Noredino Vicari detto Dino
  21. Roberto Baiola
  22. Valentina Varchione
  23. Daniele Bucciarelli
  24. Lorenzo Aliperti

Aprilia Valore Comune

  1. Vincenzo La Pegna
  2. Vincenzo Chiocca
  3. Veronica Napolitano
  4. Andrea baldazzi
  5. Simone Pietrosanti
  6. Anna Gentile
  7. Daniele Amore
  8. Eusebio Aldrighetti
  9. Rita Zanchi
  10. Claudio Politi
  11. Monica Porretta
  12. Salvatore Marzullo
  13. Ramona Rasu ilie
  14. Maria Gennami
  15. Giuseppina Ricci
  16. Sabrina Cirillo
  17. Massimiliano Trama
  18. Generoso Colangione
  19. Bruno Mincuzzi
  20. Lorenzo Ciocio
  21. Massimo Soccorsi
  22. Mirko Marino
  23. Monica Pierri
  24. Dana Hoara Foschini

Domenico Vulcano Sindaco 

  1. Francesca Matera
  2. Matteo Grammatico
  3. Patricia Renzi
  4. Alfio Grillo
  5. Antonio Pasquale Altobelli
  6. Ilaria Cavallin
  7. Antonella D’Annibale
  8. Mirco Di Pietra
  9. Ugo Esposito
  10. Erika Fiero
  11. Giustino Izzo
  12. Petronela Lazer
  13. Roberto Melocchi
  14. Daniele Meneghello
  15. Giovanni Molvetti
  16. Giada Parisi
  17. Sonia Pedaletti
  18. Giovanna Pennacchia
  19. Francesco Perri
  20. Francesco Ragosta
  21. Ines Roscioni
  22. Gabriele Serpillo
  23. Antonietta Verrengia
  24. Renzo Caissutti

Noi per Aprilia

  1. Marco Amarilli
  2. Bianco Ambrosini
  3. Angelo Baldo
  4. Maria Dolores Bellon
  5. Maurizio Casano
  6. Goffredo Catena
  7. Simone Cerrato
  8. Mirella Clementini
  9. Cesare Coticoni
  10. Roberta Lillo
  11. Cristian Margari
  12. Elena marino
  13. Anna Maria Massetti
  14. Giorgia Mohamed
  15. Giovanni Raffa
  16. Antonino Rocca
  17. Palmarino Savini detto Rino
  18. Francesca Scarso
  19. Rosanna Sorrentini
  20. Alessandro Tantari
  21. Manuel Telesca
  22. Antonio Tuzi
  23. Anna Volpe
  24. Alessia Farina

Aprilia in Prima Linea

  1. Adriano Natale
  2. Marco Bonadonna
  3. Alessio Brignone
  4. Emanuele Campilongo
  5. Liliana Cravero
  6. Fabrizio Di Carlo
  7. Andrea Di Modugno
  8. Sabrina Esposito Montefusco
  9. Raffaele Fantoni
  10. Giuseppe Garrotto
  11. Giuseppina Giannelli
  12. Simone Giorgi
  13. stefano Ilari
  14. Daniele Ippoliti
  15. Carmen Lanni
  16. Elio Montanari
  17. Lucia Pisano
  18. Vincenzo Proto
  19. Giuseppe Rigitano
  20. Claudia Rossi
  21. Alessandro Speranza
  22. Cristiano Torre
  23. Daniela Vaglianti
  24. Francesca Cinzia Masala

PRIMAVERA APRILIANA coalizione civica candidata sindaco CARMEN PORCELLI

Primavera Apriliana

  1. Gaetano Foti
  2. Vincenzo Aversa
  3. Alessandro Cecchetto
  4. Sabrina Celli
  5. Noemi Curti
  6. Maria Ausilia D’Antona
  7. Luca Di Stefano
  8. Nicola Fiorillo
  9. Sonia gazzi
  10. Caterina Lucia Giangiacomo
  11. Luigi Kalfus
  12. Antonella Lautizi
  13. Fabrizia La Femina
  14. Federico Marchetti
  15. Francesca Menegoni
  16. Luciano Mengoni
  17. Antonietta Piazza
  18. Sergio Pietrapertosa
  19. Saverio Porcelli
  20. Simone Procacci
  21. Roberto Rubino detto Bubù
  22. Samantha Savelli
  23. Carmela Tralli
  24. Giovan Battista Trenta

CambiaMenti

  1. Andrea Atturi
  2. Beddihiaf Nabil B Benaissa
  3. Lorena Bellan
  4. Cesare Bocchetta
  5. Enrica Carta
  6. Massimo Ciotti
  7. Caterina Cirene
  8. Patrizia Coluccino
  9. Oreste Consolandi
  10. Giovanni Fiandra
  11. Donato Gerardi
  12. Mirco Golini
  13. Cristian Mengoni
  14. Mirko Morgani
  15. Salvatore Musso
  16. Francesca Mutarelli
  17. Nadia Nanni
  18. Anna Pepe
  19. Maria Rinaldi
  20. Mario Rocco
  21. Francesca Scamperti
  22. Giuliano Solia
  23. Anna Storniaiulo
  24. Angela Tartamella

La città degli alberi

  1. Giovanni Battistuzzi detto Gianni
  2. Naim Albajami
  3. Francesca Andreucci
  4. Marco Cavaliere
  5. Miriam Chebbi
  6. Massimo Cittadini
  7. Alberto Clemente
  8. Marco Costantini
  9. Roberta Creti
  10. Carla Cruciani
  11. Aldo D’Imperio
  12. Roberto D’Imperio
  13. Sara Di Veroli
  14. Addolorata Esposito detta Dolly
  15. Giancarlo Federico
  16. Maria Antonietta Mameli
  17. Matteo Morgani
  18. Mihaela Oancea
  19. Giovanni Papi
  20. Alessandro Rinaldi
  21. Rosalba Rizzuto
  22. Giorgio Rocchigiani
  23. Corrado Sicignano

UNIONE NEI VALORI

  1. Giuseppe Colaiacovo
  2. Tullio Mariotti
  3. Filomena Riccio
  4. Antonietta Adamo
  5. Michele Aitoro
  6. Gianluca Battaglia
  7. Lucia Bertuglia
  8. Alessio Cruciani
  9. Maria Giovanna Iazzetta
  10. Angelina Lodi
  11. Angelo Martelli
  12. Alfonso Martino
  13. Simona Morgani
  14. Giseppina Presciutti
  15. Angelo Rossi
  16. Annamaria Squittieri
  17. Mirko Marino

CENTROSINISTRA candidato sindaco GIORGIO GIUSFREDI

Lista Giusfredi

  1. Stefania Alotta
  2. Barbara Calandro
  3. Giovanni Cennerazzo
  4. Giuseppe Certosino
  5. Maria Immacolata Costanzo
  6. Cosimo Criscenti
  7. Fulvio Farì
  8. Amelia Ferrara
  9. Pietro Ferrulli
  10. Simona Gambetti
  11. Cristian Lacu
  12. Antonio Manduca
  13. Annamaria Mulas
  14. Maria Paola Pedditzi
  15. Fabrizio Pezzella
  16. Roberta Pichi
  17. Sonia Riezzo
  18. Roberta Zoe
  19. Alessandra Addesse
  20. Oriana Cogliandro
  21. Giovanni Di Micco
  22. Irene Locatelli
  23. Francesco Santorelli
  24. Davide Zingaretti

Progetto per Aprilia Ambiente e Territorio

  1. Mario Guida
  2. Debora Bachis
  3. Marco Bedogni
  4. Giuseppe Cillo
  5. Donatella D’Arpino
  6. Enrico De Angelis
  7. Marianna De Lellis
  8. Angelo Goduto
  9. Emilio Martino
  10. Natascia Menichelli
  11. Marina Milazzo
  12. Andrea Mugnini
  13. Luciano Orlandi
  14. Stella Panacci
  15. Vincenza Pandolfi
  16. Pamela Patti
  17. Diana Persico
  18. Simone Pilato
  19. Matias Jatier Salerno
  20. Maurizio Santopietro
  21. Ugo Savioli
  22. Maria Luisa Veglianti
  23. Massimo Saurini
  24. Valeria Cassini

Lista Aprilia Futura

  1. Franco Gabriele
  2. Claudio Merli
  3. Giuseppina Farina
  4. Marco Grimaldi
  5. Patrizia Bernardini
  6. Carla Fedreghini
  7. Vincenzo Daniele
  8. Daniela Policriti
  9. Silviu Paraschivoiu detto Silviu
  10. Giovanni Cipriani detto Nino
  11. Stefania Pisani
  12. Alfonso Sica
  13. Tania Patti
  14. Maria Tusa
  15. Francesco Treglia
  16. Nicoletta Ricciardi
  17. Patrizia Andreoli
  18. Federico Celletti
  19. Valter Besi
  20. Stefania D’Innocenzo
  21. Giuseppe Andreolla
  22. Mariangela Iacono
  23. Arturo D’Agostino
  24. Francesca Weber

Partito Democratico

  1. Veronica Almanza
  2. Katiuscia Baldassarre
  3. Tiziana Bianchi
  4. Fabio Cavaliere
  5. Elisa Cervato
  6. Daniele Corsetti
  7. Simona Drisaldi
  8. Andrea Fantoni
  9. Matteo Ferrera
  10. Marcella Fortini
  11. Eleonora Gigi
  12. Vincenzo Giovanni
  13. Andrea Guardati
  14. Fiorenzo Iannotta
  15. Artiom Latempa
  16. Alessandro Maio
  17. Alessandro Mammucari
  18. Paola martorana
  19. Barbara Reatini
  20. Antonio Sebastiani
  21. Angelo Suppa
  22. Monica Tomassetti
  23. Nathalie Valiante
  24. Miriam Zerbinati

POTERE AL POPOLO candidato sindaco ROBERTO D’AGOSTINO

  1. Patrizia Adesso
  2. Giuseppe Anzaldi
  3. Michele Azzerri
  4. Loreta Bilancia
  5. Michela Caggiari
  6. Giuseppe De Simone
  7. Alfonso De Stefano
  8. Ugo Durazza
  9. Fabio Federici
  10. Claudia Giovannelli
  11. Paola Grillo
  12. Mara Iorio
  13. Massimo Lacchè
  14. Roberto Mancuso
  15. Stefano Menin
  16. Cristian Montarsi
  17. Francesco Piccardi
  18. Daniela Sanna
  19. Lucia Spagnolo
  20. Antonio Tatone detto Tonino
  21. Antonio Tatti detto Totonno
  22. Laura Vassalli
  23. Alessandra Venditti
  24. Lorenzo Vitalone

DEMOCRAZIA CRISTIANA candidato sindaco ANGELO CASCIAN0

1. Pompili Maruska
2. Rullo Minsuè
3. Franco Giuseppe
4. Francesca Maria Rosa
5. Modica Diego
6. MACHINE’ MARIA ROSARIA
7. CUTELLO SALVATORE
8. FILIPPELLI DANIELA
9. BENEDETTI SIMONA
10. SARAGONI ALVARO
11. BOTTALICO PATRIZIA MARGHERITA
12. MENOTTI MARIA SERENA
13. D’ANTUONO COLOMBA
14. LABBIA ETTORE
15. CHIRIANO PASQUALE
16. MUZI LUCA
17. GIARDINA LAURA
18. IMBASTARI PATRIZIO
19. OCCORSIO ROBERTO
20. MEZZI STEFANIA
21. SANTARPIA FRANCESCA
22. BOBO’ SIMONA
23. MONTEGIORGIO ANNA
24. ULISSE ANGELO GIUSEPPE

LE VOSTRE OPINIONI

commenti