CANDIDATI SINDACO E LISTE | VOTI | % | SEGGI | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
BILANCIA ANNA MARIA | 2.195 | 25,24 | |||||
LISTA CIVICA – PRIVERNO ADESSO | 11 | ||||||
DESIDERI ERNESTO CESERE | 2.153 | 24,76 | |||||
LISTA CIVICA – AGENDA PER PRIVERNO | 2 | ||||||
MACCI UMBERTO | 2.071 | 23,82 | |||||
LISTA CIVICA – LISTA MACCI SINDACO! | 2 | ||||||
FANELLI LUISELLA | 1.735 | 19,95 | |||||
LISTA CIVICA – PRIVERNO CI UNISCE | 1 | ||||||
SANNA FRANCESCO DETTO FRANKIE | 540 | 6,21 | |||||
LISTA CIVICA – PRIVERNO CON SANNA SINDACO | – |
Totale voti candidati sindaco | 8.694 |
---|
Totale seggi liste | 16 | |
---|---|---|
Seggi spettanti consiglio | 16 |
Schede bianche | 49 | 0,54 % |
---|---|---|
Schede nulle | 277 | 3,07 % |
Schede contestate e non assegnate | 2 | 0,02 % |
Lista Sanna Sindaco
Candidato Sindaco Fracesco Frankie Sanna
Ulderico Silvestri, Agostino Sanna, Luciano Palleschi, Alessandro Miccinilli, Claudia Colandrea, Giacinto Lia, Paola Renzi, Antonio Mangolini, Lucia Mainetti, Olga Quagliatti, Silvia Vallecoccia, Firmino Paniccia, Angelo Tornese, Anna Cervellone, Giorgio Petrianni, Monica Berti
Candidato Sindaco Umberto Macci
Rinaldo Giordani, Domenico Graziani, Rachele Mastrantoni, Angelo Grenga, Luigi Carinci, , Umberto Codestefano, Marco D’Annibale, Fermina De Bonis, Gianluca Fantozzi, Giulia Gandolfi, Maria Assunta Marrocco, Maurizio Miccinilli, Antonietta Napolitano, Cristina Ottaviani, Giovanni Santoro e Marcello Vellucci
Candidato Sindaco Anna Maria Bilancia
Angelo Delogu, Roberto Antonini, Graziella Capodiferro, Anna Carinci, Federica Cristofari, Elide Dell’Unto, Giuseppe De Marchis, Giulio Federici, Mario Ferrari, Fabio Guadagnoli, Antonio Inés, Emiliano Locatelli, Enrica Onorati, Fernanda Palluzzi, Sonia Quattrociocche, Emilio Rossi
Candidato Sindaco Ernesto Cesare Desideri
Dina Carpentieri, Guido Bernazza, Pierluigi De Nardis detto Gigi, Giuseppe Scarpinella detto Peppe, Stella Salamon, Giovanni Venditti, Rosa Maria Fania detta Rosi, Felice Felici detto Felicetto, Giulia Loffarelli, Loreta Pasquarelli, Giuseppe Di Legge, Giovanna De Paolis, Mario Tomassi, Arianna Fantozzi, Federico D’Arcangeli, Antonio Di Giorgio
Candidato Sindaco Luisella Fanella
Fabio Martellucci, Mauro Dell’Unto, Giuseppe Ronci, Antonia Di Legge, Antonietta Bianchi, Stefania De Santis, Mauro Petrole, Vincenzo Carfagna, Giuseppe Fabrizio, Melissa Foglia, Alessia Iafrate, Filippo Lunardi, Silvia Magnanti, Mario Martini, Noemi Pasquarelli, Rosella Tacconi